Школьная форма приобретается родителями  самостоятельно.

Для чего введена школьная форма?

Школьная форма введена в школе для поддержания дисциплины и порядка, а также для устранения различий в одежде детей вне зависимости от материального или социального положения их родителей (законных представителей).

Требования к школьной форме:

1.Стиль одежды-деловой, классический, современный, строгий.

2.Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Недопустимо использовать в учебное время

Недопустимо: Приходить на учебные занятия без школьной формы; Носить майки, топики, шорты, блузы с глубоким вырезом, джинсы, юбки на бедрах, юбки длинной менее 40 см, прозрачную и яркую одежду, кеды или другую спортивную обувь, шлепанцы, одежду с яркими надписями и изображениями (за исключением спортивной одежды, носимой в помещениях для занятий физической культурой и спортом); одежду и аксессуары одежды, содержащих символику экстремистских организаций или пропагандирующих психоактивные вещества или противоправное поведение; религиозную одежду; одежду с религиозными атрибутами (в том числе атрибутами одежды, закрывающими лицо учащегося) и (или) религиозной символикой; головные уборы (за исключением случаев, обусловленных состоянием здоровья учащихся); Аксессуары, массивные украшения (бусы, броши, серьги, кольца, ремни с массивными пряжками) в школу носить запрещено.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков - пиджак  или пуловер черного или  тёмно-синего цвета, брюки классического покроя, жилет (по желанию), мужскую сорочку (рубашку) или трикотажную водолазку светлого однотонного цвета, туфли, аккуратную стрижку, аксессуары (галстук, поясной ремень или подтяжки). В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (по необходимости).

Для девочек – брюки классического покроя, юбку или сарафан, пиджак черного или тёмно-синего цвета, блузу или трикотажную водолазку однотонного светлого цвета; туфли, аккуратную прическу.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - пиджак  или пуловер черного или тёмно-синего цвета, брюки классического покроя, жилет (по желанию), мужскую сорочку (рубашку) или трикотажную водолазку светлого однотонного цвета, туфли, аккуратную стрижку, аксессуары (галстук, поясной ремень или подтяжки). В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (по необходимости).

Повседневная для девочек и девушек - одежда классического стиля или современного строгого покроя: костюм,  жилет (по желанию), юбка, брюки, сарафан черного или темно-синего цвета, непрозрачная блузка, водолазка, туфли не на высоком каблуке.  В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (по необходимости); аккуратная прическа.

Парадная - для учащихся мужского пола–повседневную одежду, дополненную белой мужской сорочкой. Галстуки и бабочки по желанию. Аккуратная стрижка; для учащихся женского пола – повседневную одежду, дополненную однотонной светлой непрозрачной блузой, глухо застегнутой или с небольшим декольте, туфли не на высоком каблуке; аккуратную прическу (уложенные в косу, хвост или пучок волосы) или стрижку.

Для занятий физической культурой - Для занятий  в спортивном зале: спортивный костюм, футболка, спортивное трико (шорты),  спортивная обувь с не скользкой(белой) подошвой. Для занятий на улице: спортивный костюм (шорты), спортивная обувь.